с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Продолжается модернизация системы здравоохранения региона
18 Июля 2011 г.

 
Министр здравоохранения региона Аркадий Рубин посетил Кировскую и Апатитскую центральные районные больницы
Министр здравоохранения региона Аркадий Рубин посетил Кировскую и Апатитскую центральные районные больницы

Кировскую и Апатитскую центральные районные больницы посетил на днях министр здравоохранения Заполярья Аркадий Рубин. В обходе учреждений здравоохранения также участвовали главы администраций городов Апатиты и Кировск - Виталий Сетов и Олег Денисов. Целью мероприятия стало обсуждение модернизации и реформирования системы здравоохранения этих населенных пунктов.

А после обхода больниц состоялась встреча с представителями вышеупомятутых больниц, Мурманской областной психиатрической больницы, а также других медицинских учреждений Апатитов и Кировска. Одним из важных обсуждавшихся моментов стало объединение центральных районных больниц. Они сольются в одно учреждение с единым руководством. Большая часть хирургической и травматологической помощи будет оказываться на базе больницы Кировска. Здесь же будет оставлено терапевтическое отделение. А основную терапевтическую помощь, например, в отделениях кардиологической патологии, инфекционном, можно будет получить в Апатитах. Также здесь будет центр амбулаторной хирургии, круглосуточный травматологический пункт. Чтобы не было проблем у населения, будет обеспечена транспортная доступность. А отделения сестринского ухода останутся в обоих городах.

- В Кировске также будет работать отделение для больных с инсультной патологией, гинекологическое и родильное отделения, - рассказал министр здравоохранения журналистам сайта Хибины.ru

И отметил, что в результате реорганизации в объединенной больнице появится новое оборудование: лабораторное, рентгенологическое и реабилитационное.

 

источник :                                                                                                                 вернутьчся в раздел новостей

http://kp.ru/online/news/935980/