с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Работа больниц и поликлиник теперь будет контролироваться при помощи видеокамер и диктофонов
15 Апреля 2013 г.

Видеокамеры наружного наблюдения будут устанавливаться в коридорах учреждений здравоохранения. А с помощью диктофонов будут записываться телефонные разговоры и личные беседы в регистратурах. Об этом на минувшей неделе заявил и. о. начальника Департамента здравоохранения Михаил Дуганов.

 

«В поликлиниках, особенно городских, мы будем постепенно вводить диктофонную запись в регистратурах и устанавливать камеры наружного наблюдения в коридорах. Это не нарушает права пациента, но это будет улучшать и атмосферу общения, и поможет объективно оценивать ситуацию, например, с очередями. Нас всегда интересует, как складывается обстановка, в частности, перед кабинетами врачей», – отметил Михаил Дуганов.

Это поможет в достижении большей открытости и доступности сферы здравоохранения, считает он. Сейчас диктофонная запись телефонных разговоров уже ведётся в первой городской поликлинике. В ближайшее время (вполне вероятно, что уже до конца года) такое новшество будет введено во всех поликлиниках. А также учреждения будут снабжены видеокамерами или видеорегистраторами по мере финансирования этой статьи расходов. Причём заниматься установкой и закупкой этого оборудования будут сами лечебные учреждения, исходя из своих потребностей и возможностей.

 



источник :  vologda-portal.ru

вернуться в раздел новостей