с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

20 апреля состоится всероссийская акция «За достойную медицину!»
16 Апреля 2013 г.

20 апреля в различных регионах страны пройдет всероссийская акция «За достойную медицину!», сообщает сайт «Коллективное действие».

 

Плакат с сайта avtonom.org

 

Акция организована профсоюзом работников здравоохранения «Действие» и движением пациентов «За достойную медицину». Ожидается, что в этот день и в ближайшие к этой дате дни уличные акции пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Иркутске, Ижевске, Иванове, Казани, Кирове, Пскове, Новосибирске, Екатеринбурге, Владивостоке, Ярославле, Архангельске, Амурске, Симферополе, Томске, Волгограде, Перми.

Участники акции планируют выступить против негативных явлений в сфере здравоохранения страны - закрытия сельских роддомов, фельдшерско-акушерских пунктов и районных больниц, низких зарплат медработников и тяжелых условий их труда.

В Москве митинг пройдет с 13.00 до 15.00 на площади Краснопресненской заставы у станции метро «Улица 1905 года».

В Пскове митинг под лозунгом «Заболел - застрелись!» состоится на Октябрьской площади, у памятника Ольге. Как сообщает "АиФ - Псков", участники акции, разрешение на которую уже получено у городских властей, призовут решить проблему острого кадрового дефицита в сфере здравоохранения созданием финансовой мотивации с гарантированным увеличением окладной части заработной платы, остановить модернизацию, пересмотреть ее последствия и восстановить все социально значимые объекты здравоохранения. Также в ходе акции должен прозвучать призыв к «итальянской забастовке» всех работников сферы здравоохранения.

В Перми митинг состоится в 14.00 около скульптуры «Легенда о Пермском медведе». Как сообщает ChaikNews.ru, митингующие выступят против введения повсеместной платной медпомощи, снижения качества медицинских услуг или отказа в них при отсутствии полиса ОМС, ликвидации учреждений здравоохранения, низкой зарплаты работников отрасли, непосильной нагрузки на медперсонал из-за дефицита кадров.

 



источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей