с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Утвержден Порядок определения цен на медуслуги, предоставляемые подведомственными Минздраву ЛПУ
25 Апреля 2013 г.

Приказом Минздрава России № 1631н от 29.12.2012 г. утвержден Порядок определения цен (тарифов) на медицинские услуги, предоставляемые медицинскими организациями, являющимися бюджетными и казенными государственными учреждениями, находящимися в ведении Минздрава России. Документ зарегистрирован в Минюсте РФ 18 апреля 2013 г. Регистрационный № 1631.

 

В соответствии с документом, учреждения самостоятельно определяют цены (тарифы) на медицинские услуги на основании размера расчетных и расчетно-нормативных  затрат   на оказание медицинских услуг по основным видам деятельности, а также размера расчетных  и  расчетно-нормативных  затрат  на   содержание имущества учреждения.

Цены на медуслуги  устанавливаются  с   учетом покрытия  издержек  учреждений  на  оказание  данных  услуг,     при этом рекомендуется предусматривать рентабельность не более 20%.

Учреждения за выполнение  платных  медицинских  услуг  в   ночное время, а также в выходные и праздничные  дни  имеют  право    применять к утвержденным ценам\(тарифам) на эти услуги повышающий коэффициент, но не более чем:

  - за оказание платных медицинских услуг в ночное время - 30%;

  - за оказание платных медицинских услуг в выходные и праздничные дни - 50%.

Повышающий коэффициент  не  применяется  при  оказании   медицинской помощи в неотложной форме, в том числе женщинам в  период   беременности, родов, в послеродовом периоде, новорожденным и детям.

 



источник :  www.pharmvestnik.ru

вернуться в раздел новостей