с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Родители искалеченного в Детской больнице №22 ребенка требуют 2,5 млн рублей
14 Мая 2013 г.

В понедельник, 13 мая прошло первое судебное заседание по рассмотрению иска к Детской городской больнице № 22 и Комитету по здравоохранению о компенсации морального вреда, в связи с тяжким ущербом здоровью ввиду неправильно оказанной медицинской помощи маленькому петербуржцу Владу Коробову. Сумма иска - 2,5 млн рублей. Врач, которые оказывал помощь на заседание не пришел, видимо, некогда, операций много. Родители Влада Коробова, рассказали нам, что от медицинских обязанностей его не отстранили.

 

 

Почти два года назад 12летнего Влада Коробова увезли на скорой с аппендицитом. Казалось, диагноз не смертельный, но мальчик едва не умер из-за неправильно оказанной медпомощи. Юлия Мясникова, мать ребенка, тогда и подумать не могла, что ее сын останется на всю жизнь инвалидом. После операции у Влада начались осложнения. 

11 дней мальчик провел в реанимации, затем снова попал на операционный стол. Только ожидаемых улучшение не последовало. "В процессе операции нам сжигают попу, крестец. Образовывается дырка размером с кулак", - рассказывает мать Влада Коробова. А ожог, якобы, происходит ввиду неисправности оборудования. Но как оно могло оказаться в операционной палате? В итоге, с жуткими осложнениями и вновь полученными травмами, ребенка оперируют снова. На этот раз измученному мальчику удаляют 60 сантиметров кишечника. Это автоматически делает ребенка инвалидом на всю оставшуюся жизнь.  Почти за два года мальчик перенес пять операций, но и они далеко не последние, рассказывает Юлия Мясникова - мама искалеченного мальчика. Швы на животе не заживают, впереди Влада ждет новая череда испытаний. По словам Юлии, врачи Детской городской больницы № 22, где лечили мальчика, ни разу за 5 месяцев не поинтересовались судьбой юного пациента. Пригласили на прием лишь когда узнали, что дело из прокуратуры передали в суд. Кстати, в отношении врача, который оперировал Влада Коробова, возбуждено еще и уголовное дело - сейчас оно находится на рассмотрении. Сам врач, Борис Сорокин, отказывается вспоминать подробности этого случая. Но уверен, что суд вынесет правильное решение. По телефону он разъяснил Piter.TV , что вчерашнее заседание пропустил не специально. "Случай неоднозначный был, случай был тяжелый. Очень не простой, - сказал Сорокин, И это не телефонный разговор... О вчерашнем заседании мне ничего не известно. Никакой повестки у меня не было. Те заседания, которые сейчас в Колпино идут, они в закрытом порядке. Сами родители попросили не разглашать тайну следствия, там еще и медицинская тайна. Попросили, чтобы все эти заседания были закрыты. И тем не менее, информация попадает на телевидение".

 


 

источник :  piter.tv

вернуться в раздел новостей