с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Асиновские врачи за гибель девочки получат выговор
15 Мая 2013 г.

Департамент здравоохранения Томской области намерен привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудников Асиновской больницы. По результатам проведенной департаментом проверки было установлено, что сотрудники этого медучреждения имеют отношение к гибели ребенка, сообщает сайт областной администрации. Решение о том, какую форму дисциплинарного наказания применить к виновным (замечание, выговор, увольнение), примет исполняющий обязанности главного врача больницы.


Напомним: В начале апреля  12-летнюю девочку, упавшую с качелей и ударившуюся животом, доставили в медицинское учреждение. После осмотра врачи отправили ее домой, а через 2 дня она умерла. Главный врач больницы тут же написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Следственное управление следственного комитета возбудило уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Также было принято решение до 1 июня организовать межмуниципальную конференцию на тему «Тактика ведения пациентов детского возраста с закрытой травмой живота».

Похожий случай произошел два года назад в Калининграде. Неверный диагноз был поставлен двухмесячному мальчику, поступившему в городскую больницу с кашлем и одышкой. Малышу назначили лечение от бронхита, а позже выяснилось, что это был клапанный стеноз аорты. На следующий день он впал в кому. Проверка показала, что ребенку был проведен «ненадлежащий осмотр», сообщает «Медпортал».

 



источник :  www.zakonia.ru

вернуться в раздел новостей