с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

За отказ в госпитализации пациентки ЦКБ СО РАН заплатит 150 тыс. рублей В связи с поступившим от частного
22 Мая 2013 г.

В связи с поступившим от частного лица обращением Управление Росздравнадзора по Новосибирской области провело внеплановую проверку ФГБУЗ Центральная клиническая больница СО РАН.

 

В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлен факт отказа пациентке в госпитализации по неотложным показаниям. В частности, дежурный гинеколог недооценил состояния женщины, самостоятельно обратившейся в приемный покой медицинской организации с жалобами на самочувствие и  не выполнил общепринятый стандарт обследования при отказе в госпитализации в приемном отделении.

В результате уже через несколько часов пациентка по жизненным показаниям была госпитализирована и экстренно прооперирована в другом медицинском учреждении - ГБУЗ  Новосибирской области «Гинекологическая больница № 2».

По результатам проверки Управление Росздравнадзора по Новосибирской области выдало руководителю Центральной клинической больницы СО РАН предписание с требованием устранить все выявленные нарушения, а также составило и передало на рассмотрение в суд протокол об административном правонарушении.

Изучив материалы дела, Советский районный суд Новосибирска признал ФГБУЗ Центральная клиническая больница СО РАН виновным и привлек учреждение к административной ответственности в виде штрафа размером в 150 тысяч рублей.

 



источник :  medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей