с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В столичных поликлиниках появятся администраторы
24 Мая 2013 г.

Уже к осени в штате каждой взрослой столичной поликлиники появится администратор. Он будет решать возникающие конфликты, следить за тем, чтобы в учреждении была благоприятная психологическая атмосфера, и помогать посетителям найти нужного специалиста и его кабинет.

 

В департаменте здравоохранения Москвы рассказали, что медицинское образование не будет для администратора обязательным. Однако он должен суметь разобраться, какой специалист требуется посетителю и как к нему записаться, пишут «Известия». Кроме того, в поликлиниках планируется создать комнаты для отдыха с кондиционером, расслабляющей музыкой и цветами.

Председатель комиссии Думы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова заявила в эфире радиостанции «Сити-FM», что должность администратора необходима. «Посетителям сложно разобраться в новой системе, которая сейчас работает в поликлиниках. Люди не понимают, куда идти, встают в общую очередь, не могут разобраться с терминалами. Администратор займется логистикой передвижения пациентов», — пояснила она. Стебенкова добавила, что такой человек должен быть позитивно настроен и уметь моментально решать проблемы.

 



источник :  www.rbcdaily.ru

вернуться в раздел новостей