с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Райздрав Курортного района уличили в халтуре (Петербург)
06 Июня 2013 г.

Прокуратура Курортного района проверила, как работает администрация Курортного района по вопросам организации здравоохранения.

 

Как сообщает горпрокуратура, чиновники райздрава не анализировали поступающие обращения петербуржцев, которые помогли бы выявить проблемы в сфере здравоохранения, а должностные лица отдела здравоохранения не исполняли свои полномочия.

(Адреса и телефоны всех отделов здравоохранения смотрите здесь)

Планы работы администрации района на 2012-2013 годы, утверждённые главой администрации, и планы работы отдела здравоохранения, утвержденные заместителем главы администрации, не отражают объективной ситуации в районе в сфере здравоохранения. Как сообщает прокуратура, это произошло из-за того, что подведомственные учреждения здравоохранения предоставляли в райздрав недостоверную и неполную статистическую информацию, которая к тому же просто повторялась из года в год.

Не осуществлял райздрав, по заключению прокуратуры, контроль за реализацией нацпроекта «Здоровье». Контрольные проверки с выездом на места проводились только с мая 2013 года, акты проверок за предыдущие периоды чиновники райздрава не представили.

В адрес главы администрации Курортного района внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Планирование и исполнение планов работы отделом здравоохранения администрации района прокуратура поставила на контроль.

 



источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей