с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Прокуроры требуют наказать водителя "скорой" за платную перевозку
04 Апреля 2011 г.

Прокуратура Красноярского края требует привлечь к дисциплинарной ответственности виновных в инциденте, произошедшем в Манском районе, где водитель "скорой помощи" требовал у жителей поселка деньги за транспортировку больного, сообщила в понедельник Генпрокуратура РФ.

Прокуроры выяснили, что в конце января врач Колбинской амбулатории Манской центральной районной больницы предложил местному жителю пройти лечение в стационаре, куда больного необходимо было доставить на автомобиле "скорой помощи".

"Однако водитель автомобиля потребовал у жителей поселка деньги за транспортировку больного в медицинское учреждение", - сообщает ведомство, не уточняя сумму, которую запросил водитель.

Деньги в результате проверки были возвращены пациенту.

Прокуратура внесла в адрес главврача больницы представление и потребовала привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. Материалы проверки переданы в районное ОВД для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

 

источник :                                                                                                                                                                    вернуться в раздел новостей

http://www.rian.ru/society/20110404/360873408.html