с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В уфимской больнице во время медицинской процедуры скончался школьник
07 Июня 2013 г.

В детской Республиканской клинической больнице в Уфе (Башкирия) 3 июня скончался во время проведения бронхоскопии 13-летний подросток.

 

В связи с заболеванием дыхательных органов мальчику было назначено обследование легких при помощи бронхоскопа – специального прибора, вводимого в дыхательные пути. По невыясненной пока причине во время проведения этой медицинской процедуры ребенок умер.

Отец погибшего мальчика обратился в следственные органы с требованием провести проверку. По мнению родителей мальчика, в смерти ребенка виновен врач, проводивший процедуру.
 
Следственный комитет выясняет, насколько оправдана была необходимость проведения бронхоскопии. Причину смерти подростка и степень вины медицинских работников выяснит судебно-медицинская экспертиза.
 
В 2011 году в Троицке (Челябинская область) у годовалой девочки, случайно вдохнувшей фасолину, во время проведения бронхоскопии произошла остановка сердца. После этого ребенок впал в кому, а через два месяца, не приходя в сознание, скончался. Претензии родителей к действиям врачей также послужили поводом для проверки, организованной Следственным комитетом.

 


 

источник :  www.internovosti.ru

вернуться в раздел новостей