с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Приморье бывший главврач больницы осужден за злоупотребление полномочиями
02 Августа 2011 г.

В Приморском крае за злоупотребление должностными полномочиями осужден бывший главный врач учреждения здравоохранения Уссурийского городского округа. Как 2 августа сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина, за содеянное подсудимый приговорен к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Приговор суда вступил в законную силу.

Суд первой инстанции признал доказанным, что в период работы в должности главного врача МУЗ "Амбулатория №1" села Новоникольск Уссурийского городского округа обвиняемый, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, сообщал заведомо ложные сведения о пролеченных в 2009 году пациентах в рамках оказания услуги "стационар на дому", которым фактически данная услуга не оказывалась.

Указанные действия повлекли перерасход денежных средств по фонду обязательного медицинского страхования в связи с необоснованным увеличением выплат ряду медицинских работников и самому обвиняемому. Всего таким образом было начислено и выплачено более 1 млн рублей, из них порядка 104 тыс. рублей в виде надбавок и премий получил обвиняемый.

 
источник :                                                                                                                вернуться в раздел новостей
http://www.regnum.ru/news/medicine/1431253.html