с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Все московские поликлиники оборудуют лифтами и держателями для тростей
25 Июня 2013 г.

В текущем году все столичные поликлиники будут оборудованы лифтами для инвалидов, а также специальными держателями для тростей у гардеробов и регистратуры, пишут «Известия» со ссылкой на слова начальника управления по работе с округами департамента здравоохранения Светланы Браун. Как уточнила Браун, держатели, в которых можно будет оставить трость на время заполнения бумаг или подготовки одежды к сдаче в гардероб, появятся до 30 августа.

 

Такое решение было принято после встречи и.о. заместителя мэра по вопросам социального развития Леонида Печатникова с москвичами. Он сообщил также, что маломобильным гражданам будут помогать добираться до нужного кабинета на колясках администраторы, которые также призваны решать различные конфликтные ситуации.

Что касается специальных лифтов, то в тех поликлиниках, где они отсутствуют, их пообещали установить. Если не получится это сделать внутри здания (например, в старом фонде), подъемники будут вынесены за пределы медицинского учреждения и прикреплены к стене.

Ведущий научный сотрудник Центрального научно-исследовательского и проектного института по градостроительству Александр Стрельченков пояснил газете, что такая практика отработана, и единственный минус этой конструкции заключается в том, что в зимнее время года там может быть холодно. Один из организаторов проекта «Барьеров нет» Алексей Налогин рассказал, что в Москве примерно 25 тысяч человек передвигаются на колясках. Однако лифты пригодятся не только этим категориям граждан, но также беременным женщинам, пожилым людям и другим пациентам.

 


 

источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей