с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Госдума вывела Роспотребнадзор из ведения Минздрава
04 Июля 2013 г.

Госдума приняла во втором и третьем окончательном чтении закон, который выводит из ведения Минздрава Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

 

 

 

Изменения вносятся в закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". В первом чтении законопроект был принят 22 мая. Законодательная инициатива подготовлена в соответствии с указами президента РФ "О структуре федеральных органов исполнительной власти".

Согласно документу, Роспотребнадзор выведен из ведения Минздрава РФ и руководство его деятельностью возложено на правительство РФ. Также установлены полномочия Роспотребнадзора по осуществлению функций по разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов.

Предлагается в целях дальнейшего осуществления государственного санитарно-эпидемиологического нормирования и обеспечения преемственности работы по разработке санитарных правил и санитарно-эпидемиологических требований наделить Роспотребнадзор полномочиями по осуществлению функций по разработке и утверждению санитарных правил.

 


 

источник :  ria-ami.ru

вернуться в раздел новостей