с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Проверка после гибели младенцев вскрыла антисанитарию в больнице
10 Июля 2013 г.

Комиссия Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, которая провела внеплановую проверку Надымской центральной районной больницы после смерти четырех младенцев, установила, что причиной их гибели стало гнойно-септическое осложнение, связанное с заражением внутрибольничной инфекцией. Об этом сообщает «ИА REGNUM» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Напомним, роддом при больнице был закрыт после того, как в период с 19 по 25 июня текущего года здесь скончались четверо младенцев.

 

Ведомство сообщает, что контрольно-надзорные мероприятия выявили грубейшие нарушения законов об охране здоровья. В больнице не соблюдался порядок оказания медицинской помощи по профилю «Акушерство и гинекология», в частности, не соблюдался санитарно-гигиенический и противоэпидемический режимы. В роддоме также был выявлен факт оказания медицинской помощи анестезиологом-реаниматологом без лицензии.

По результатам проверки представители ведомства составил три протокола об административном правонарушении, а руководство больницы отстранило от должности заведующую перинатальным центром и главного врача самой больницы.

 


 

источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей