с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Югра запустила медицинский краудсорсинг-проект
10 Июля 2013 г.

В Ханты-Мансийском автономном округе начал работать краудсорсинг-проект «Вместе за достойную медицину». Как сообщили в пресс-службе администрации округа, презентация проекта прошла 8 июля на заседании Семейного совета Югры окружной столице.



Благодаря проекту каждый югорчанин сможет высказать свои претензии пожелания по улучшению медицинского обслуживания. Как отметила глава региона Наталья Комарова, в США благодаря такой системе снизилась смертность от врачебных ошибок на 25 %.

Для участия в проекте неравнодушные жители округа должны зарегистрироваться на сайте «Центра медицинской профилактики». Сайт предусматривает возможность высказаться обычным людям и провести профессиональную беседу медиков по совершенствованию системы медицинского обслуживания югорчан, в том числе, предлагать практические решения по темам, которые были обозначены жителями на первой площадке.

Помимо презентации медицинского проекта, 8 июля открылся второй интерактивный проект «Семейный альбом Югры». Проект призван популяризировать семейные ценности и укрепление семейных отношений. На сайте  югражданин.рф будут публиковаться фотографии самых разных семей в округе – национальные, трудовые, спортивные, приемные.

 


 

источник :  http://uralpolit.ru

вернуться в раздел новостей