с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Гибель ребенка в Югре попала на «Россию»
19 Июля 2013 г.

Гибель шестимесячной Вероники Клинкман в нефтеюганской городской больнице привела высокопоставленных чиновников от здравоохранения ХМАО-Югры на федеральный канал. «Россия 1» расскажет о трагедии в ток-шоу «Прямой эфир» сегодня, 19 июля, в 20:40 по уральскому времени.

 

 

В студии отвечать на вопросы о том, почему ребенок умер в больнице с очень высоким бюджетом, будут директор департамента здравоохранения ХМАО-Югры Александр Филимонов, сити-менеджер Нефтеюганска Вячеслав Арчиков и главный врач НГБ Сергей Лысак.

В свою очередь в Ханты-Мансийске в студию филиала ВГТРК телекомпании «Югория» приглашены 10 человек из инициативной группы – участники митинга, на котором собирали подписи под обращением к главе государства по факту смерти ребенка. Они изложат свою позицию в «Прямом эфире».

Как ранее сообщала «Правда УРФО», губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова взяла вопиющий случай под личный контроль, когда ей доложили об обстоятельствах трагедии. Комарова вылетела в Нефтеюганск для принятия мер экстренного реагирования, где встретилась с семьей погибшей девочки. Родители считают, что девочка умерла из-за врачебной ошибки.

После трагического инцидента губернатор попросила глав муниципалитетов брать каждый подобный случай гибели пациентов под личный контроль.

«Каждый такой случай должен быть на вашем личном контроле до тех пор, пока все стороны этой трагедии не будут точно понимать, была или не была допущена врачебная ошибка. Вы держите руку на пульсе. Повторяю – разбираться с вопросом, пока всем все понятно не станет», – сказала Наталья Комарова.

По информации источников «Правды УРФО» в администрации Нефтеюганска, вопрос об увольнении главного врача больницы, в которой допустили смерть ребенка, фактически уже решен.

Напомним, что главврач больницы Нефтеюганска уже попадал в криминальные хроники. Сергей Лысак, по комментариям представителей городской полиции, подозревался в убийстве на охоте сотрудника МВД РФ. Однако суд вынес решение, что убийство было непреднамеренным, а сам врач, по всей вероятности, заплатил крупную денежную сумму семье погибшего.

 


 

источник :  pravdaurfo.ru

вернуться в раздел новостей