с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Как пожаловаться в Минздрав
05 Августа 2013 г.

Только за второй квартал 2013 года Минздрав рассмотрел более 20 тысяч обращений россиян, организаций и госструктур. Пожаловаться в министерство можно через интернет, по телефону и даже лично.

 

Больше половины обращений, поступивших в Минздрав, россияне подают через интернет. 10 тысяч таких обращений поступили в ведомство с апреля по июнь. На сайте работает Общественная приемная, для отправки обращения в Минздрав нужно заполнить специальную форму, указав фамилию, имя, отчество, социальное положение (система предлагает на выбор варианты: медицинские работники, ветераны труда, доноры, инвалиды, осужденные и др.), адрес и сообщение (не более 200 символов). К обращению можно прикрепить один документ или материал в электронной форме без архивирования. Размер файла вложения не должен превышать 5 Мб. Для вложений допустимы следующие форматы файлов: txt, doc, rtf, xls, pps, ppt, pdf, jpg, bmp, png, tif, gif, pcx, mp3, wma, avi, mp4, mkv, wmv, mov, flv.

С марта 2013 года в министерстве открытая электронная «горячая линия» help@rosminzdrav.ru. На нее поступают сообщения граждан и общественных фондов по вопросам срочной организации медицинской помощи. За второй квартал зарегистрировано более 1100 таких обращений.

(В каких случаях нужно обращаться в свою страховую компанию, читайте здесь)

Также в министерстве открыт телефон «горячей линии» по вопросам оказания  бесплатной медицинской помощи: (495) 627-29-93. По состоянию на 1 июля поступило более 800 таких обращений.

Во втором квартале более 670 человек посетили Общественную приемную Минздрава, из них 364 человека воспользовались возможностью в ходе личного приема оставить свои письменные обращения.

Письменные обращения нужно отправлять по адресу: 127994, ГСП-4, г. Москва, Рахмановский пер., д. 3. Информацию о регистрации обращений, поступивших в Минздрав, можно получить ежедневно с понедельника по четверг с 9-00 до 18-00 и в пятницу  с 9-00 до 16-45 по телефону (495) 627-29-93 (обед с 12-00 до 12-45).

Также, в соответствии с утвержденным графиком, в Общественной приемной можно попасть на личный прием к руководству и директорами департаментов министерства.

Перед тем как обратиться в ведомство с вопросом или жалобой проверьте, возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в справочной информации, составленной Минздравом на основании часто задаваемых вопросов: https://www.rosminzdrav.ru/reception/form/help

 


 

источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей