с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Госдума в осеннюю сессию вновь обсудит возврат к «зимнему времени»
18 Сентября 2013 г.

Госдума в осеннюю сессию вновь обсудит вопрос возврата России к зимнему времени, об этом «Интерфаксу» сообщил глава комитета по охране здоровья Сергей Калашников.

 

Госдума в осеннюю сессию вновь обсудит возврат к «зимнему времени», часы

 

«Мы продолжаем консультации с правительством, но берём инициативу в свои руки и намерены предложить новую редакцию закона о переводе стрелок на час назад», — сказал Калашников. Он уверен, что вопрос будет решён положительно «в любом случае, в том или ином виде». Калашников добавил, что это должно быть сделано до 21 декабря — дня зимнего солнцестояния.

(Чем опасно летнее время зимой, читайте здесь)

Он подчеркнул, что депутаты не откажутся от рассмотрения соответствующего законопроекта, даже если не заручатся поддержкой правительства.

Напомним, в 2011 году президент Дмитрий Медведев отменил в РФ ежегодный переход на «зимнее время». После этого в России стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа. Граждане РФ неоднозначно восприняли смену уже привычного режима, у некоторых это решение вызвало недовольство, люди заговорили о хроническом недосыпании и усталости. Президент «Лиги защиты пациентов» Александр Саверской подал жалобу в суд о том, что отказ от перехода на «зимнее время» нарушает права граждан. Однако Апелляционная коллегия Верховного суда России признала законным решение правительства о введении круглогодичного «летнего времени».

 


 

источник :  РСН

вернуться в раздел новостей