с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Трагическая случайность или врачебная ошибка?
20 Сентября 2013 г.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти двухлетнего мальчика. По версии следствия, 15 сентября около 7 часов утра бригада «скорой медицинской помощи» доставила ребенка в стационар инфекционного отделения владимирской городской больницы №2. Медики диагностировали у ребёнка спазмы и отек верхних дыхательных путей.



После неудачной ингаляции, несмотря на рекомендации врачей «скорой», мальчику поставили капельницу. Ребенок стал задыхаться. Дежурная врач вызвала специалиста-реаниматолога из областной детской клинической больницы в Добром и, не дожидаясь его приезда, стала делать малышу непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Специалист ОДКБ прибыл в больницу только через час. Ему оставалось только констатировать смерть ребенка, которая предварительно наступила по причине острой инфекции верхних дыхательных путей. Дело находится под контролем Следственного Комитета.

Ирина Минина, старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета России по Владимирской области:

"По мнению следствия - здесь есть над чем работать, и мы надеемся, что наши коллеги - независимые эксперты - установят причинно-следственную связь между действиями медицинских сотрудников городской больницы №2 , областной детской клинической больницы и наступившими для ребёнка последствиями, то есть его смертью".

Добавим, что о случившемся стало известно из средств массовой информации. Никто из врачей не сообщил о смерти ребёнка в правоохранительные органы.

 


 

источник :  vladtv.ru

вернуться в раздел новостей