с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Оренбуржье хирурга обвиняют во врачебной ошибке, из-за которой умер пациент
26 Сентября 2013 г.

В Переволоцком районе Оренбургской области за неоказание необходимой медицинской помощи пациенту перед судом предстанет хирург местной центральной райбольницы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Сам обвиняемый свою вину в совершении преступления не признает. Об этом 26 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

 

По версии следствия, врач не оказал пациенту необходимую медицинскую помощь, в результате чего человек скончался.

Установлено, что в июне 2012 года 63-летний сельчанин упал с высокого крыльца собственного дома. Спустя два дня бригада скорой помощи доставила мужчину в Переволоцкую ЦРБ. Осмотревший его хирург поставил диагноз "перелом руки", наложил гипс и назначил больному амбулаторное лечение. Жалобы мужчины на боль в груди были оставлены без внимания. Через несколько часов он скончался.

По заключению эксперта у мужчины были сломаны несколько ребер и повреждено легкое. Смерть пациента наступила в результате развившегося пневмоторакса.

 


 

источник :  www.regnum.ru

вернуться в раздел новостей