с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Козак: Переход на зимнее время на время Олимпийских игр в Сочи уже невозможен
27 Сентября 2013 г.

Он пояснил, что сделать это можно было до 1 февраля текущего года, пока между организаторами сочинской Олимпиады и компаниями не были заключены контракты на трансляцию.

 

 

«Все решения были приняты, и в соответствии с этими решениями, исходя из того времяисчисления, которое принято в России, заключены все контракты на трансляцию Олимпийских игр. Изменение времени точно уже невозможно»,- отметил вице-премьер.

Он сообщил, что организаторы  Игр-2014 намерены убедить депутатов Госдумы, высказавших предложение вернуть зимнее время, отказаться от этой инициативы хотя бы на период проведения Олимпиады.

Переход на зимнее и летнее время был отменен в 2011 году. После этого в России стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа. Россияне неоднозначно восприняли смену уже привычного режима, у некоторых это решение вызвало недовольство, люди заговорили о хроническом недосыпании и усталости.

13 июня Верховный суд (ВС) РФ отказался отменить в России круглогодичное летнее время. Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу президента «Лиги защиты пациентов» Александра Саверского, в которой указывалось, что отказ от перехода на зимнее время нарушает права граждан.

 

источник :  ИТАР-ТАСС.

 


Козак вызывает ненависть к Олимпиаде?

 

 

Вот интересно, когда в феврале Правительство просили вернуть зимнее время, включая МОК, оно уперлось рогом, а теперь тем же рогом оправдывает свою невозможность вернуться к зимнему времени, - логика такой. И контракты его заботят, конечно, больше, чем здоровье людей - кто бы сомневался. Но, если Правительство хотело, чтобы население совсем  "хорошо" отнеслось бы к Олимпиаде на фоне и так немалого числа скандалов, то ему как раз не хватало сделать Олимпиаду виновной в том, что дети не высыпаются. Браво! Оставьте Олимпиаду вместе с Сочи в летнем времени, а стране верните нормальное время, пока народ не возненавидел Олимпиаду, а к февралю, когда народ будет невыспавшийся и уставший, я Вам это гарантирую после вчерашнего заявления Козака!

 

по теме : 

Лига защитников пациентов снова обжаловала решение Верховного суда РФ о "летнем времени"

В Самаре проведут флэшмоб за «Самарское время»

Тверь голосует за зимнее время

Депутат Заксобрания Никонов намерен вернуть Забайкалью зимнее время

 

источник :  saversky.livejournal.com

 


 

вернуться в раздел новостей