с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врач «скорой помощи», продававшая адреса пациентов ритуальному агентству, согласилась признать свою вину?
27 Сентября 2013 г.

На днях следователи передали в прокуратуру уголовное дело сотрудницы «скорой помощи» Ольги Семеновой, которая продавала адреса пациентов ритуальному агентству. Утверждено обвинение будет в ближайшие дни. В дальнейшем дело будет передано  в суд.

 

Также из достоверных источников стало известно, что расследование велось в рамках четырех эпизодов. Однако в одном случае родственники пациента не воспользовались услугами ритуальщиков. В результате в деле фигурирует сумма около 15 тысяч рублей, которую Ольга Семенова получала за свою «работу». По словам компетентных лиц, Семенова согласилась признать свою вину из-за маленькой денежной суммы, по которой ей предъявляют обвинение.

Обвинение женщине предъявлено по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Если Семенову признают виновной, ей грозит до четырех лет лишения свободы.

Напомним, почти год врачи, вместо того чтобы бросаться спасать больных, первым делом звонили в похоронное бюро и диктовали адрес очередного клиента.

Следователи говорят: заниматься махинациями  заведующая оперативным отделом по приему и передаче вызовов от населения ГБУЗ Самарской области «Самарская станция скорой медицинской помощи» Ольга Семенова начала в марте прошлого года. Угрожая врачам увольнением, она велела сразу же передавать ей сообщения об умерших и находящихся в предсмертном состоянии самарцах. Как только сигнал поступал, Семенова звонила руководителю ритуального агентства ООО «Барс» Максиму Вдовиченко, либо его помощнику Максиму Яшанову. А те отправляли по адресу одного из похоронных агентов. Так мужчины заработали ни много ни мало 14 миллионов рублей!

За каждый договор о похоронах Ольга Семенова получала от ритуальщиков от семи до девяти тысяч рублей. А чтобы коллеги не проболтались, делилась выручкой со старшими врачами. Первоначально дело возбудили по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

 


 

источник :  www.kp.ru

вернуться в раздел новостей