с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

«Лига пациентов» встала на защиту петербуржцев
30 Сентября 2013 г.

«Лига защитников пациентов» сообщила о создании отделения организации в Петербурге. Теперь петербуржцы, у которых возникли претензии к качеству медицинской помощи или порядку лекарственного обеспечения, смогут получить бесплатные консультации юристов, специализирующихся в области медицины.

 

В первую очередь «Лига пациентов» собирается оказывать телефонные консультации, и по предварительной записи организовывать личные встречи с пациентами, рассказала «Доктору Питеру» председатель петербургского отделения «Лиги защитников пациентов», юрист с высшим медицинским образованием Анна Крюкова.

«Лига пациентов» поможет решить проблемы, связанные с лекарственным обеспечением, соблюдением врачебной тайны, оказанием медицинской помощи, проведением экспертизы на инвалидность, качеством медицинской помощи, правом на информацию. Специалисты петербургского отделения имеют опыт работы с особо уязвимыми группами пациентов — ВИЧ-инфицированными, наркозависимыми.  

(Что делать, если в вашей аптеке нет необходимого льготного лекарства, читайте здесь)

Как отметила Анна Крюкова, если пациент намерен обратиться с жалобой в суд, «Лига пациентов» проведет необходимые бесплатные консультации и поможет подготовить документы - непосредственного сопровождения в суде и ведения дел организация осуществлять не в силах.

(Куда жаловаться на поликлинику в Петербурге, узнайте здесь)

Напомним, что «Лига защитников пациентов» была создана в Москве в 2000 году. За 10 лет консультанты приняли около 20 тысяч обращений. 

Чтобы связаться с консультантами петербургской «Лиги пациентов», звоните по тел. 8 (911) 244 77 10.

 


 

источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей