с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Москве за сутки дважды напали на скорую помощь
04 Октября 2013 г.

Накануне вечером в центре Москвы неизвестный мужчина разбил лобовое стекло кареты скорой помощи и избил водителя, сообщает РБК в четверг, 3 октября.

 

С места происшествия хулиган скрылся, в данный момент его разыскивает столичная полиция. Пострадавшему врачи оказали медицинскую помощь - водитель получил серьезные ушибы и ссадины.

Это второе нападение на врачей скорой помощи в Москве за сутки. Ранее врач, которая приехала по вызову в одну из квартир в составе бригады скорой помощи, оказалась жертвой пьяного пациента, жестко избившего медика. От ударов ногами женщина потеряла сознание и была срочно госпитализирована. У врача диагностировали сотрясение мозга и многочисленные ушибы.

Накануне пострадали и медики из бригады скорой помощи в Санкт-Петербурге. Спецмашину с включенными сигналами протаранил легковой автомобиль, водитель которого не стал уступать дорогу скорой помощи.

В результате происшествия пострадали врач, фельдшер и водитель автомобиля скорой помощи. Все трое госпитализированы в состоянии средней тяжести.

 


 

источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей