с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Прокуратура проверяет причины госпитализации 30 школьников после пробы Манту
09 Октября 2013 г.

Прокуратура Приморского края проводит проверку по факту госпитализации тридцати учащихся школы села Новосысоевка после туберкулинодиагностики, сообщает пресс-служба ведомства.

 

По данным прокуратуры, 7 октября врач-педиатр Яковлевской районной больницы вместе с медсестрой провели туберкулинодиагностику сорока пяти учащимся без уведомления и согласия их родителей с превышением допустимых доз. При диагностике использовался препарат «туберкулин».

После вакцинации двое детей почувствовали недомогание и 8 октября были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. Всех детей, прошедших вакцинацию, уже осмотрели специалисты. На данный момент 30 вакцинированных учащихся находятся в больнице в связи с плохим самочувствием — головными болями и опухолями на месте введения инъекции. Состояние их здоровья оценивается как стабильное.

По результатам проверки будет дана оценка действиям сотрудников и руководства районной больницы, в том числе и сделаны выводы о присутствии в действиях медиков признаков состава преступления. Процессуальную проверку по факту происшествия проводит и Следственный комитет.

 

по теме :  Дело о халатности возбудили после скандала с реакцией Манту в Приморье

 


 

источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей