с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Петербуржцев просят оценить работу системы записи к врачу
11 Октября 2013 г.

Жителей Петербурга просят принять участие в кратком опросе или заполнить анкету, чтобы узнать, с какими трудностями приходилось сталкиваться при записи на прием к врачу в городские медучреждения.

 

Опрос и анкетирование проводит официальный информационный портал по вопросам здравоохранения в Петербурге  — gorzdrav.spb.ru. Посетители сайта могут ответить на краткий опрос, состоящий из двух вопросов: «С какими сложностями Вы столкнулись при использовании сервиса "Запись на прием к врачу в электронном виде"?» и «Удалось ли Вам записаться на прием к врачу?».

Расширенная анкета включает 12 вопросов, позволяющих более подробно узнать о проблемах каждого из способов самозаписи к врачу (через интернет, через call-центры, через терминалы в самих поликлиниках или через регистратуру).   

Зачем в петербургских поликлиниках устанавливают видеонаблюдение, узнайте здесь)

Судя по первым результатам опроса,  80% петербуржцев так и не смогли выполнить главное — записаться к врачу через интернет.  60% респондентов испытывают сложности с записью на прием к врачу из-за отсутствия свободных номерков.

(Как записаться в поликлинику в call-центре своего района, узнайте здесь)

 Аналогичный опрос, который проводит Министерство здравоохранения, показывает, что четверть (25%) всех опрошенных россиян из более чем 6 тысяч человек, столкнулись с трудностями при записи к врачу через интернет из-за некорректной работы порталов и систем самозаписи, 20% — из-за отсутствия актуальных расписаний медицинских учреждений.

(Как записаться к врачу через Единый портал госуслуг, читайте здесь)

 ройти опрос можно здесь, а заполнить анкету и ответить на 12 вопросов -  здесь.

 


 

источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей