с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Спустя три года петербурженка получит 30 тысяч рублей от Первого меда
18 Октября 2013 г.

Медицинский университет им. И.П. Павлова заплатит петербургской пенсионерке компенсацию в размере 30 тысяч рублей за причинение морального вреда. Прокуратура выяснила, что медицинские услуги женщине были оказаны некачественно. 

 

Как сообщает прокуратура, петербурженка получила травму ноги и обратилась за медицинской помощью в травматологическое отделение поликлиники с клинико-диагностическим центром Петербургского государственного медицинского университетп им. И.П. Павлова в июле 2010 года.

Спустя 3 года Петроградский суд призвал Первый мед к ответственности.

Прокуратура Петроградского района обнаружила в действиях травматологического отделения поликлиники нарушения законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан и закона об обязательном медицинском страховании.

 Проверка показала, что медицинские услуги петербурженке, инвалиду 3-й группы, были оказаны некачественно. Неверно был поставлен первичный диагноз, что затруднило его дальнейшую оценку. А при повторном обращении в медучреждение женщина не была направлена на стационарное лечение, хотя нуждалась в нем.

 


 

источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей