с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Москве пройдет VI Всероссийский конгресс пациентов
01 Ноября 2013 г.

В Москве 25-26 ноября пройдет VI Всероссийский конгресс пациентов, организуемый Всероссийским союзом пациентов при поддержке Министерства здравоохранения РФ. Об этом корреспонденту «Медицинского вестника» сообщил сопредседатель Всероссийского союза общественных объединений пациентов, президент Всероссийского общества гемофилии Юрий Жулев.     

 

По его словам, организаторы рассчитывают привлечь к участию в мероприятии не менее 300 представителей медицинского и пациентского сообществ. Цель Конгресса состоит в выработке и трансляции механизмов взаимодействия государства и общественных организаций для улучшения качества жизни граждан РФ.

В ходе Конгресса будут обсуждены актуальные темы общественно-государственного управления здравоохранением: проблемы развития здравоохранения на современном этапе; организация системы гражданского контроля в сфере здравоохранения и надзор за исполнением действующих законов и решений в здравоохранении; проблемы лекарственного обеспечения страны на современном этапе; взаимодействия медицинского и пациентского сообществ.

25 ноября состоится пленарное заседание Конгресса, в рамках которого будет проведен пресс-брифинг с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой.

26 ноября состоится круглый стол VI Всероссийского конгресса пациентов по проблемам организации системы гражданского контроля в сфере здравоохранения с представителями Министерства здравоохранения РФ, Общественной палаты РФ, представителями медицинского и пациентского сообществ.

Также в рамках мероприятия запланированы обсуждения актуальных тем с участием депутатов Государственной Думы, представителей Министерства экономического развития РФ, Министерства финансов РФ, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и других государственных и общественных структур.

 



источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей