с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Начал работать самый быстрый сервис записи на прием к врачам Москвы
05 Ноября 2013 г.

1 ноября начал работать самый быстрый сервис записи на прием к врачам Москвы на сайте emias.info. Основным отличием этого ресурса от других является чрезвычайная простота и удобство в использовании.

 

Чтобы осуществить запись на прием к врачу на официальном сайте Единой медицинской информационно-аналитической системы, пациенту не нужно регистрироваться на портале и использовать лишние документы. Достаточно зайти на сайт, ввести дату рождения и номер полиса ОМС. Также на emias.info при необходимости пациент может отменить запись.

Официальный сайт ЕМИАС – это самый простой и удобный способ записи. Запланировать визит к специалисту и выбрать время для посещения поликлиники займет у пациента всего 1 минуту 30 секунд или четыре клика компьютерной мышкой. Талон на прием также можно распечатать непосредственно с сайта emias.info. На нем будут указаны адрес поликлиники, ФИО врача, номер кабинета, дата и время приема.

На emias.info пациент может запланировать визит к врачам, к которым разрешена самозапись. Согласно приказу Департамента здравоохранения Москвы N 1470 "Об оптимизации работы по ведению записи на прием к врачу в электронном виде" для самозаписи пациентам доступны 19 специалистов, основные из них: терапевт, педиатр, стоматолог, уролог, гинеколог, офтальмолог, отоларинголог, хирург.

 - Запись на прием к врачу через интернет каналы - это прежде всего удобно для пациента. Такая запись работает круглосуточно, нет необходимости заранее приходить в поликлинику или дозваниваться в call-центр. Кроме того, это экономически выгодно всем сторонам: пациенты – экономят свое время, а себестоимость записи пациентов через интернет для города существенно ниже, нежели другие каналы записи», - отметил заместитель руководителя Департамента информационных технологий Владимир Макаров.

На новом городском ресурсе emias.info можно найти ответы на самые популярные вопросы о получении медицинскои? помощи: как получить полис ОМС, зачем нужно прикрепляться к ЕМИАС и как это сделать.

На emias.info собраны рекомендации врачеи? московских поликлиник, перечислены симптомы распространенных заболевании? и практические советы по оказанию первои? медицинскои? помощи. Представлены все выпуски газеты «ЕМИАС инфо», интервью со звездами, медицинскии? гороскоп.  

Кроме того, на emias.info есть раздел для обратной связи с пациентами. В случае, если возникают вопросы по работе системы, можно отправить сообщение в службу качества ЕМИАС, воспользовавшись формой обратной связи.

 


 

источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей