с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Комитет по здравоохранению составляет рейтинг петербургских больниц с помощью пациентов
08 Ноября 2013 г.

Комитет по здравоохранению и Медицинский информационно-аналитический центр (МИАЦ) оценивают качество медицинской помощи в стационарах Петербурга. Для этого они приступили к анонимному опросу пациентов, которые сейчас проходят лечение в городских больницах.

 

В больницах Петербурга изучают мнения пациентов о работе медучреждений города и качестве оказываемой ими помощи. Анонимный опрос по поручению комитета по здравоохранению проводит МИАЦ.

Для опроса составлена «Анкета учета мнения пациента о работе  учреждения здравоохранения». Она включает 10 вопросов, например: «Остались ли вы удовлетворены лечением в больнице?», «Что вы оплачивали или покупали во время лечения?», «Посоветуете ли Вы знакомым лечиться в этой больнице?». 

(Какие больницы и поликлиники стали лучшими в 2012 году, узнайте здесь)

На первом этапе (продлится до середины ноября 2013 года) исследование ведется в 10 наиболее крупных стационарах Петербурга. В каждой больнице опросят около 200 пациентов, которые находятся на лечении не менее 4-5 дней:

Елизаветинская больница

Александровская больница

Мариинская больница

Городская больница № 26

Покровская больница

Городская больница № 15

Городская больница Святого Великомученика Георгия

НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе

Городская больница № 40

Городская многопрофильная больница № 2

Второй этап запланирован на декабрь - опрос будет проведен в 31 стационаре Петербурга.

После расчета индекса удовлетворенности пациентов медпомощью будет составлен рейтинг стационаров Петербурга, который можно будет увидеть на сайте комитета по здравоохранению и в СМИ. В комитете здравоохранения рассчитывают, что такие опросы в дальнейшем станут регулярными.

(В каких больницах лечились бы петербургские врачи, узнайте здесь)

 


 

источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей