с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Всероссийский конгресс пациентов состоится в Москве
25 Ноября 2013 г.

IV Всероссийский конгресс пациентов соберется в Москве в понедельник для обсуждения ситуации со здравоохранением в России, говорится в сообщении пресс-службы Всероссийского союза пациентов.

 

25 ноября 2013 9.00, РИА Новости, Москва, Зубовский бул., д. 4

Центральными темами на заседании Конгресса станут "законодательные инициативы в сфере здравоохранения, консолидация общественных организаций по защите прав пациентов, а также развитие диалога между органами государственной власти и сообществом пациентов".

Кроме того, особое внимание будет уделено созданию системы общественного контроля за системой здравоохранения РФ.

"Программа Конгресса предусматривает отдельное заседание, посвященное организации системы общественного контроля в сфере здравоохранения РФ и взаимодействию медицинского и пациентского сообществ", - отмечается в документе пресс-службы.

Ожидается участие главы Минздрава РФ Вероники Скворцовой, временно исполняющего обязанности руководителя Росздравнадзора Михаила Мурашко, замминистра труда РФ Любови Ельцовой, председателя комитета ГД по охране здоровья Сергея Калашникова, а также сопредседателя Всероссийского союза пациентов Яна Власова.

Всероссийский союз пациентов был создан в 2010 году и действует в 80 регионах РФ.

Союз занимается защитой и реализацией прав пациентов на получение ими всесторонней медицинской помощи, включая льготное обеспечение, редкие болезни и редкие лекарства.

 


 

источник :  "Интерфакс"

вернуться в раздел новостей