с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врач судится с пациенткой, пожаловавшейся Путину на качество медобслуживания
16 Августа 2011 г.

Калининград, 16 августа. В Калининградской области начинается судебная тяжба между врачом и пациенткой, которая обратилась к премьер-министру России Владимиру Путину и губернатору Калининградской области Николаю Цуканову с жалобой на качество медицинского обслуживания, пишет «Право.RU».

Багратионовский районный суд Калининграда рассмотрит иск участкового врача-терапевта Ирины Вялковой к одной из своих пациенток Ирине Стуканс о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также взыскании компенсации морального вреда.

Вялкова считает, что ответчица, направляя жалобы губернатору Калининградской области и в правительство России на качество медицинского обслуживания, оказываемого ею, «ставит под сомнение квалификацию истицы как врача-терапевта».

В свою очередь Стуканс обратилась в суд со встречным иском о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда. По ее мнению, в исковом заявлении участкового врача-терапевта изложены обстоятельства, не соответствующие действительности.

Судебное разбирательство назначено на 19 августа 2011 года.

 

источник :                                                                                                                вернуться в раздел новостей

http://www.baltinfo.ru/2011/08/16/Vrach-suditsya-s-patcientkoi-pozhalovavsheisya-Putinu-na-kachestvo-medobsluzhivaniya-223102