с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Бывший глава районной больницы предстанет перед судом за халатность
11 Декабря 2013 г.

В Свердловской области пойдет под суд бывший заведующий Махневской районной больницы. СКР по области предъявил обвинения в халатности, растрате и превышении должностных полномочий 47-летнему жителю Алапаевского района, в настоящее время занимающему должность начальника одного из отделов данной больницы, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Свердловской области.

 

Следствие установило, что преступления, которые вменяются в вину этому лицу, были совершены в 2011 году, когда тот являлся исполняющим обязанности директора муниципального учреждения здравоохранения «Махневская районная больница».

Как показало расследование, обвиняемый подписал акты приемки работ после проведенного в больнице ремонта, не удостоверившись в их полном исполнении подрядчиком в соответствиями с условиями договора. «Кроме того, превышая свои полномочия, обвиняемый издавал распоряжения о выплате самому себе, наряду с другими работниками больницы, стимулирующих выплат», - сообщает СКР.

По версии следствия, противоправная деятельность бывшего главы больницы нанесла ущерб, превышающий 2 млн 700 тысяч рублей.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

 


 

источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей