с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Житель Челябинской области отсудил у больницы 50 тыс. рублей за онемевшую после операции руку
12 Декабря 2013 г.

Аргаяшский районный суд Челябинской области удовлетворил иск местного жителя о взыскании с райбольницы компенсации морального вреда за некачественно оказанную медпомощь, сообщает пресс-служба райсуда.

 

В суде установлено, что истцу в больнице под местной анестезией удалили опухоль на правой руке. После операции пациент почувствовал онемение и слабость пальцев кисти. После этого он прошел стационарное лечение в нейрохирургическом отделении Челябинской областной больницы, где ему снова сделали операцию.

На повторной консультации у нейрохирурга Челябинской областной больницы мужчине был поставлен диагноз "последствия повреждения правого локтевого нерва на предплечье". Проводить повторную операцию отказались, не было смысла. В настоящее время кисть правой руки не работает, потеряла чувствительность, сохнет.

"Суд пришёл к убеждению, что врачом районной больницы допущены нарушения должностных обязанностей, порядок оказания медицинской помощи, что привело к возникновению осложнения состояния здоровья истца", - говорится в сообщении.

Истец просил взыскать с районной больницы компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. рублей. Суд принял решение взыскать сумму в 50 тыс. рублей.

Решение вступило в законную силу.

 


 

источник :  www.interfax-russia.ru

вернуться в раздел новостей