с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

"Скорая помощь" о гибели девочки: "Бригада прибыла через 8 минут"
27 Декабря 2013 г.

Бригада "скорой помощи" прибыла к 6-летней девочке, умершей в Ленинском районе Саратова, через 8 минут после вызова. Соответствующую информацию распространила вчера пресс-служба мэрии со ссылкой на руководство городской станции скорой медицинской помощи.

 

"25 декабря, в диспетчерскую службу "03" поступил вызов от родителей 6 –летней девочки в Ленинском районе. Причина для вызова врачей - отсутствие дыхания у ребенка. Одновременно были высланы ближайшая общепрофильная врачебная бригада и бригада детской реанимации. В пути их следования стало известно, что больную родственники доставили в диагностический центр частной клиники.

Через 8 мин после вызова бригада прибыла на место; была констатирована смерть пациента.

Других обращений на скорую медицинскую помощь города Саратова к умершей девочке не зарегистрировано", - отмечается в комментарии.

Напомним, в настоящее время следственным отделом по Ленинскому району проводится проверка по факту трагедии. Назначено судебно-медицинское исследование тела для установления причин смерти. В рамках проверки будет дана юридическая оценка действиям медиков.

В свою очередь министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов прокомментировал ситуацию следующим образом.

 

 

"Эта девочка не наблюдалась ни в государственных, ни в муниципальных учреждениях здравоохранения и на учете нигде не состояла. Когда проявились первые признаки болезни, родители обратились в частную клинику. Кроме того, по нашей информации, вызывали они "скорую помощь" тоже частную – негосударственную. Какой диагноз был у девочки, я сказать пока не могу, потому что сейчас проводятся необходимые исследования и экспертизы", - сказал он.

 


 

источник :  www.vzsar.ru

вернуться в раздел новостей