с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

По факту смерти младенца в Афанасьевском районе следователями проводится доследственная проверка
14 Января 2014 г.

5 января 2014 года около 7 часов в д. Ромаши Афанасьевского района в своем доме без видимых признаков насильственной смерти обнаружено безжизненное тело младенца. По результатам судебно-медицинского исследования тела установлено, что смерть ребенка наступила в результате острой тотальной пневмонии.

 

По данному факту Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Установлено, что около 3 часов утра 05 января 2014 года мать пострадавшего ребенка позвонила на станцию "Скорой помощи" Афанасьевской ЦРБ и сообщила, что у её девяти месячной дочери высокая температура. Вместо того, чтобы незамедлительно выехать для оказания медицинской помощи работники "Скорой помощи», рекомендовали женщине обратиться к фельдшеру, проживающему в дер. Ромаши. К сожалению, неоднократные попытки женщины дозвониться до местного фельдшера оказались безрезультатными. В результате ребенок скончался.

По результатам проверки следователями будет принято процессуальное решение.

 


 

источник :  sledcomrf.ru

вернуться в раздел новостей