с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Маленькая девочка умерла в суздальской больнице: виновны ли врачи?
16 Января 2014 г.

Ответ на этот вопрос будут искать сотрудники следственного комитета и прокуратуры

 

 

Накануне сотрудники прокуратуры Владимирской области взяли под контроль разбирательство в деле о смерти годовалой малышки в суздальской районной больнице. Ребенок умер в конце прошлого года, 30 декабря. 

В этот день родители девочки заметили, что она плохо себя чувствует. Они отправились в больницу, на прием к педиатру. Врач осмотрела девочку, но причин дурного самочувствия установить не смогла. Мер принимать не стала. Малышку вместе с родителями отправили домой. В этот же день состояние девочки серьезно ухудшилось, у нее остановилось дыхание. Ее доставили в больницу, но спасти не смогли — через некоторое время ребенок умер. 

Родители девочки потребовали у правоохранительных органов разобраться в произошедшем. Мама, потерявшая ребенка, требует, чтобы виновных в случившемся нашли и наказали. Она утверждает, что дочку можно было спасти. 

-Когда будут окончательные результаты вскрытия вы очень удивитесь! Я предварительные результаты знаю! Это могло случиться абсолютно с каждым ребенком, и болезнь развивается за несколько часов, а не дней! У меня она не была особенной для этой инфекции! А лечение заключалось в двух уколах и правильной своевременной диагностике! И при таком раскладе, как у меня скорые, реанимобили срочно разворачивают куда бы они ни ехали и СРОЧНО приезжают! Давайте дальше благодарить врачей, которые даже не осмотрели ребенка, хотя все симптомы были на лицо и ждать новых случаев! - написала на своей странице в «Одноклассниках» мать погибшей девочки.

Случай широко обсуждается в социальных сетях. Большинство пользователей горячо поддерживает родителей, потерявших дочь. Некоторые говорят, что проблема — в уровне медицинского обслуживания в Суздале. 

-Наказав виновных спасут других детей, кто хотя бы раз попадал в детское отделение Суздальской ЦРБ, знает что зав.отделением, пока ей денежку не дашь к ребенку не подходит, - пишет в комментариях к обсуждению проблемы «В Одноклассниках» пользователь с ником Ольга и Юрий.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Родители девочки наняли адвоката. И надеются, что правоохранительные органы разберутся в ситуации. 

 


 

источник :  progorod33.ru

вернуться в раздел новостей