с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Тюменской области главврача уволили за попытку скрыть мертворождение
20 Августа 2011 г.

Главный врач, а также заведующая родильным отделением больницы в Тюменской области были уволены за сокрытие мертворожденного младенца. Инцидент произошел в областной больнице номер 23 города Ялуторовска, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По информации ведомства, 19 мая 2011 года в медучреждение поступила 33-летняя женщина, беременная двойней. Врачи приняли решение провести беременной операцию кесарева сечения. Однако после завершения вмешательства в документах о рождении врачи указали лишь одного ребенка.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры выяснили, что один из детей родился мертвым. Заведующая родильным отделением попыталась скрыть это и внесла в документы неверные сведения. Тело мертворожденного было отправлено в морг без каких-либо документов.

Прокуратура внесла представление с требованием привлечь виновных к отвественности в адрес первого заместителя губернатора Тюменской области. В результате, главврач больницы и заведующая родильным отделением были уволены.

Кроме того, по выявленным фактам возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Расследование дела продолжается.

 

источник :                                                                                                                  вернуться в раздел новостей

http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/08/19/fired/