с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

На Камчатке врачи ответят за смерть пациента спустя шесть лет
23 Января 2014 г.

Следствие по делу о врачебной ошибке, из-за которой погиб 27-летний житель Петропавловска, завершено. Мужчина получил противопоказанный ему препарат, после чего впал в кому и умер.

 

56-летний кардиолог «скорой» и 44-летний анестезиолог-реаниматолог городской больницы № 1 обвиняются по части 2 статьи 109 уголовного кодекса.

«Вечером 30 октября 2008 года у 27-летнего жителя Петропавловска произошел сердечный приступ. Бригада «скорой» приехала по вызову в одну из квартир по улице Академика Курчатова № 51. Мать больного сказала, что у ее сына есть врожденные заболевания, поэтому снять приступ можно только препаратом «Кордарон». Однако врач «скорой» вколола больному «Верапамил» в завышенной дозировке. Его состояние ухудшилось, после чего мужчину госпитализировали в кардиологическое отделение городской больницы № 1», - сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в городском следственном управлении.

Там пострадавшему должны были провести электроимпульсную терапию, но анестезиолог-реаниматолог больницы ее не выполнил. Вместо этого он ввел больному препарат «Кордарон». На следующий день пациент впал в кому. В таком состоянии он пролежал до 14 декабря 2009 года, после чего умер.

Дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения.

 


 

источник :  www.kam24.ru

вернуться в раздел новостей