с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Невинномысске врач подозревается в причинении смерти по неосторожности 17-летней девушке
28 Января 2014 г.

Следственным отделом по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении врача травматолога-ортопеда травматологического отделения МБУЗ «Городская больница» города Невинномысска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).


По версии следствия, ночью 7 декабря 2013 года в городскую больницу поступила 17-летняя девушка с острой головной болью. В результате ненадлежащего исполнения врачом своих профессиональных обязанностей, выразившихся в несвоевременном установлении диагноза «черепно-мозговая травма и перелом свода и основания черепа», а также не проведении полноценного обследования, несовершеннолетняя впала в кому и скончалась.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

 


 

источник :  stavropol.sledcom.ru

вернуться в раздел новостей