с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Братском роддоме младенец умер на третий день жизни – родители уверены, что виноваты врачи
26 Февраля 2014 г.

Новорождённый ребёнок умер на третий день жизни в Братском перинатальном центре. Его родители – Маргарита и Виктор Мостицкие обвиняют врачей.

 

Мать ребёнка утверждает, что в Братском перинатальном центре ей не была оказана надлежащая медицинская помощь: несколько часов в ней в предродовую палату никто не заходил. Женщина просила о помощи врачей, они оказались на то время все заняты. В одиночестве она пережила отхождение вод и усиление схваток. Несмотря на показание для кесарева сечения – ребёнок находился в положении «тазовое предлежание» - возможность операции никто не рассматривал. Отчаявшись, роженица вызвала платного врача, но операцию сделать было невозможно, так как не оказалось готовых операционных. Малыш родился с сильной асфиксией, с гематомами. На третий день жизни он умер.

Перинатальный центр в Братске считается самым оснащённым для родов. Следователи говорят, что, как правило, у таких дел, несмотря на очевидность халатности шансов довести дело до суда очень мало. Дата завершения проверки прокуратурой 23 марта.

 


 

источник :  novayagazeta-ug.ru

вернуться в раздел новостей