с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Подписавшим Декларацию о сохранении государственного здравоохранения
03 Февраля 2014 г.

Друзья, подписавшие Декларацию о сохранении государственной системы здравоохранения, прежде всего, спасибо!!! Ваши подписи и Ваша позиция очень важны!


К сожалению, подписание столь важной петиции идет медленнее, чем необходимо для давления на власть. На двух адресах мы за две недели еще не собрали и одной тысячи подписей (960). По этой причине прошу подключить статусных людей с возможным получением у них интервью, политические партии, родственников, коллег, знакомых и друзей, иначе государство подумает, что народу все равно, что там с государственным здравоохранением, и это им развяжет руки. Министр здравоохранения и комитет по охране здоровья уже поставлены в известность о нашей акции, и количество голосов имеет значение!

В то же время уже второго высокопоставленного чиновника за последний месяц я заставляю читать и понимать Конституцию. Они очень удивляются, что бесплатная помощь по Конституции положена только в государственных и муниципальных учреждениях, и никаких ГЧП в Конституции нет!! А пока они удивляются, очень "Деловая Россия" и К обсуждает как получше освоить государственную собственность и государственное финансирование. Вот вчера, например, они объясняли Минздраву на круглом столе (я там был), что норма прибыли в тарифе ОМС - просто необходимая вещь, а ее там сейчас нет. И они не понимают, почему нельзя иметь прибыль, - тем более, что никто им не объясняет, почему нет.

Объясняю: государственные и муниципальные учреждения являются некоммерческими организациями, а потому не имеют прибыли, в отличие от всяких ООО, ИП, АО и пр. И мы, имея госсистему здравоохранения, отчисляем на нее налоги, а нам предлагают из наших налогов еще и прибыль платить частникам. Ага! Вот об этом я и говорил - они уже давят на Минздрав, а потом будут объяснять, что без нормы прибыли-то им никуда - ни обновления, ни развития, и если хотите большое развитие, то и прибыль должна быть ого-го-го. и попробуй поспорь! Вот и говорю: только пустите их в огород!

Я опубликовал статью "Вперед, к феодализму!" http://saversky.livejournal.com/73913.html, разъясняющую, что происходит. Краткий вариант опубликован в СМИ http://www.gazeta.ru/comments/2014/02/18_a_5913677.shtml Пожалуйста, подумайте, как еще проявить активность, чтобы спасти государственное здравоохранение или хотя бы привлечь людей к подписанию Декларации! Есть мнение, что выход за пределы Интернета в печатные СМИ может изменить ситуацию! Наши дети, больные люди будут нам благодарны! Спасибо!


Президент "Лиги пациентов" Александр Саверский

 


 

вернуться в раздел новостей