с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врачи зафиксировали у плода слабое сердцебиение, но на операционный стол женщина попала лишь спустя 1,5 часа
06 Марта 2014 г.

Жительница Татарстана требует от Арской центральной районной больницы 1,5 миллиона рублей за гибель новорожденного, сообщает Казанский правозащитный центр.



В декабре 2012 года роженицу доставили в больницу, где врачи зафиксировали у плода слабое сердцебиение и назначили кесарево сечение. Однако на операционный стол женщина попала лишь спустя 1,5 часа. В результате ребенок родился мертвым.

Проведенная экспертиза показала, что несвоевременное проведение кесарева сечения и задержка родов на 1,5 часа повысили риск летального исхода. Кроме того, специалисты страховой компании пришли к выводу, что за указанное время ожидания можно было завершить рода естественным путем.

Женщина подала иск в суд с требованием взыскать с Арской больницы 1,5 миллиона рублей в счет компенсации морального вреда. Дата рассмотрения дела пока не назначена.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что жительница Казани требует почти 2 миллиона рублей за подмену ребенка в роддоме. Две матери стали жертвами врачебной ошибки, которая перевернула их жизни: сын Разии Факаровой, Айдар и Ильшат Флуры Фазлыевой, оказались не родными. Все произошло 3 июля 1986 года, когда у двух молодых женщин в роддоме поселка Дербышки на свет появились малыши. По их словам, детей сразу забрали и принесли только на следующий день.

 


 

источник :  prokazan.ru

вернуться в раздел новостей