с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

«Скелет в шкафу»: как обманывают гинекологи в частных клиниках
24 Марта 2014 г.

Работник одной из нижегородских клиник на условиях анонимности рассказал о том, как обманывают гинекологи.

 

Безусловно, когда у человека возникают проблемы со здоровьем, возникает необходимость идти к врачу. Люди, некогда давшие клятву Гиппократа, внушают доверие пациентам, особенно в интимных моментах. Ведь высококвалифицированным специалистам лучше знать, чем болен человек и как правильно его лечить. К сожалению, в последнее время, медики начали злоупотреблять оказанным им доверием, ставя перед собой совсем неблагородные цели. Основной задачей для некоторых врачей сейчас становится желание «подзаработать», а не оказать помощь больному... А доверчивым пациентам не остается ничего, кроме как выполнять все «рекомендации» врача...

Венерология. Как оказалось, венерологические заболевания сегодня — это не только неприятный и постыдный недуг, а прекрасный способ заработка для врача. Заметив некоторые перемены в своем организме, люди, начитавшись в Интернете обо всех ужасах гонореи и сифилиса со всех ног бегут к врачу. Зачастую, тревоги оказываются ложными и врач практически сразу понимает, что у пациента обычный дисбактериоз. Но, ведь лечить его совсем легко и практически незатратно! Нет никакой выгоды так просто отпускать человека, который изначально пришел в полной уверенности, что у него венерическое заболевание. Здесь начинаются: постоянные платные консультации, многочисленные анализы по 1000 рублей за каждый, назначение медикаментов, которые в принципе при таком заболевании не нужны. Хорошо, если врач пропишет что-то типа витаминок, легких гормональных средств или антибиотиков широкого спектра, от таких препаратов вреда организму быть не должно. Но, часто в погоне за выгодой, врач руководствуется исключительно стоимостью препарата, который нужно купить «немедленно» и именно в «аптеке, которая находится за углом нашей клиники». Врач имеет свои проценты с каждой продажи препарата. Если вам ставят диагноз ЗПП, лучше сходить на прием к другому врачу и послушать его мнение. А лучше всего в районную поликлинику.

Позвонить супругу. Этот способ наживы не самый действенный и рассчитан в основном на благодарность клиента: коробка конфет с бутылочкой чего-нибудь «покрепче», пара тысяч в кармане. Врач с грустными глазами и виноватым видом говорит пациенту, что необходимо сообщить второму партнеру, ведь болезнь, как известно, заразная. Пациент начинает просить врача не делать этого, ведь «муж меня бросит» или «жена никогда не простит». Врач говорит, что тогда ему придется нарушить правила и многозначительно смотрит вдаль... А на следующем приеме благодарный клиент приносит «доброму» медику свою искреннюю благодарность в пакете или конверте. Не так обидно, когда пациент действительно страдает венерическим заболеванием, но зачастую, такие «аферы» проворачивают с людьми, у которых самые обычные заболевания.

Кандидоз. Самая распространенная болезнь, с которой приходят наивные студенты и студентки. Врач выписывает огромное количество разных иностранных средств, которые излечат от этого «страшного» недуга и назначают еще приемов пять-шесть, каждый из которых оплачивается отдельно. Еще несколько лет назад препаратов от этого заболевания действительно было не очень много, в основном все иностранного производства. Сегодня есть масса отечественных аналогов за вполне приемлемую цену. Пропив курс, нужно прийти к врачу.

Беременность. Девушки в положении, особенно те, кто ждет первого ребенка, очень трепетно относятся к своему здоровью. Поэтому их очень «любят» гинекологи. Разумеется, никто из врачей не возьмет на себя ответственность выписывать какие-то антибиотики беременной, но всегда есть вариант предложить «замечательные французские витамины» и именно «в аптеке за углом». Ну и огромное количество приемов и УЗИ, которые необходимо делать несколько раз месяц. Наивные девушки, заботясь о своем ребенке, безоговорочно следуют всем рекомендациям врача.

Бесплатная медицина. Люди заблуждаются, если считают, что в платных клиниках врачи имеют лучшую квалификацию, чем в бюджетных. Это не так. Зачастую в бесплатных учреждениях работают врачи с гораздо большим опытом работы. Людей привлекает, что в платных клиниках к ним относятся, как к дорогим гостям, врачи вежливы и обходительны, но не это признак хорошего специалиста. Часто бывает, что молоденькие девушки не идут в районную поликлинику, потому что бояться что кто-то из их старших родственниц пойдет к тому же гинекологу и все узнает. Никто не будет ничего говорить, в этом нет смысла. В платной клинике гораздо больше риска! К платным услугам нужно обращаться, если вам необходима какая-то определенная диагностика, которую в силу отсутствия оборудования, нельзя осуществить в бесплатном учреждении.

 


 

источник :  news.progorodnn.ru

вернуться в раздел новостей