с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Обманувшие 35 пенсионеров «врачи» получили по 4 года колонии
26 Марта 2014 г.

Московский суд вынес приговор членам преступной группировки, которые, выдавая себя за профессоров и врачей, работавших в несуществующей клинике, предлагали пройти лечение от якобы выявленных у пожилых людей заболеваний. Под видом эффективных лекарственных препаратов мошенники продавали своим жертвам БАДы по завышенной цене, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

 

Как установило расследование, в преступную группу входили семь человек. Сообщники действовали с марта 2012 года по февраль 2013 года. Своим потенциальным жертвам они звонили по телефону и уговаривали приобрести у них курс лечения и лекарственные препараты от различных заболеваний, в действительности являвшиеся недорогими пищевыми биодобавками. Вырученные в результате обмана средства мошенники делили между собой.

Уголовное дело по статье «Мошенничество» было возбуждено в феврале 2013 года, полиция вменяет в вину фигурантам дела мошенничество на сумму более четырех миллионов рублей. В качестве потерпевших по делу проходят 35 человек.  

Материалы дела в отношении двоих фигурантов с утвержденным обвинительным заключением были переданы в Чертановский районный суд в конце января 2014 года. Суд признал обвиняемых виновными и приговорил каждого к четырем годам лишения свободы.

 

по теме :  За три дня петербурженка лишилась полумиллиона рублей из-за БАДов

 


 

источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей