с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Воронежской области годовалый мальчик умер после выписки из больницы
04 Апреля 2014 г.

По предварительным данным, мама малыша написала отказ от лечения и забрала сына лечиться домой.

 

В одном из сел Поворинского района умер годовалый мальчик через три дня после выписки из местной больницы. По факту его смерти следователи возбудили уголовное дело.

По предварительной версии, врачи «скорой помощи» малыша доставили 26 марта в Поворинскую ЦРБ. Там ему поставили диагноз – ОРВИ и острый бронхит. Три дня ребенка лечили медики в стационаре. 28 марта мама написала отказ, и малыша в тот же день выписали долечиваться домой.

Первого апреля мальчику стало плохо. Мама вызвала «скорую», но приехавшие врачи лишь констатировали смерть ребенка. Кто виноват в гибели малыша, будут разбираться силовики.

Андрей Гуркин, руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области :

- Вчера, 3 апреля было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» (ч.2 ст.109 УК РФ). По предварительным данным, причиной смерти ребенка стало инфекционное или вирусное заболевание. Назначена судмедэкспертиза, которая точно установит причину смерти,

Мать умершего малыша в своих объяснениях отрицает то, что отказывалась от лечения в ЦРБ. Однако врачи предоставили следствию бумагу, где она расписывалась, забирая сына из стационара.

 



источник :  riavrn.ru

вернуться в раздел новостей