с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Лебедянском районе из-за бездействия врачей умерла женщина
14 Апреля 2014 г.

В Лебедянском районе разразился «медицинский скандал». Женщина обвиняет врачей местной больницы в смерти своей матери. Она считает, что медицинские работники вовремя не оказали женщине необходимую помощь, в результате чего та скончалась.

 

Мать потерпевшей находилась на стационарном лечении в сосудистом центре районной больницы. По версии дочери, медики не смогли своевременно провести диагностику и выявить у пациентки острый инфаркт миокарда. Поэтому не проводилось и оперативное лечение, что в итоге и привело к смерти пациентки.

Областной прокуратурой была проведена проверка, которая выявила нарушения со стороны врачей. Сотрудники прокуратуры установили, что нарушения Федерального закона РФ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» действительно имели место.

Недавно в адрес главного врача ГУЗ «Лебедянская ЦРБ» было вынесено представление, по результатам рассмотрения которого врач - невролог привлечен к дисциплинарной ответственности. Сейчас материалы проверки направлены и в следственные органы для возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников больницы.


 

источник :  lipetsk.rusplt.ru

вернуться в раздел новостей