с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врачи стали одновременно и редкими, и бедными, и богатыми специалистами
15 Апреля 2014 г.

По результатам прошедшего года медики попали сразу в три рейтинга рекрутинговых порталов — самых редких, самых низкооплачиваемых и одновременно самых высокооплачиваемых специалистов России.

 

Как сообщает портал HeadHunter, в 2013 году только один раз работодатели искали на работу врача-геронтолога. Таким образом, эта узкая врачебная специальность занимает третье место в списке самых редких профессий России.

Главные врачи, которые по данным портала в Москве могут рассчитывать на зарплату в 90 тысяч рублей, попали в список самых высокооплачиваемых специалистов столицы. Если верить данным петербургского комитета по здравоохранению, то и петербургские руководители клиник могут рассчитывать на место в топе, так как в 2013 году их зарплата превысила 100 тысяч рублей.

(Почему рядовые врачи в Петербурге не могут получать достойную зарплату, читайте здесь)

Медики со средним медицинский образованием — фельдшеры, медсестры и медбратья попали в рейтинг самых низкооплачиваемых специалистов портала. Работодатели готовы предлагать им не больше 33 тысяч рублей (в Москве). В Петербурге, по данным Росстата, медики уже получают около 32 тысяч рублей.

Голодовку петербургских медиков оценили в 1910 рублей

 


 

источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей