с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

5,5 миллиардов рублей будет стоить модернизация здравоохранения Крыма
15 Апреля 2014 г.

Сейчас ситуация с крымской медициной плачевна, по мнению экспертов, оборудование там осталось на уровне середины 80-х годов

 

Примерно в 5,5 млрд рублей обойдется российскому бюджету модернизация здравоохранения Крыма и Севастополя, сообщила сегодня журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

По данным специалистов российского Минздрава, которые провели инвентаризацию учреждений здравоохранения, находящихся на территории Крыма, в последние годы в больницах и поликлиниках почти не обновлялась материально-техническая и технологическая база.

«Ситуация там на уровне середины 80-х годов. Даже в крупной городской больнице, кроме простого анализа крови и старенькой рентгенографии, ничего нет» - заявила Скворцова.

Для того, чтобы система соответствовала российским нормам, потребуется около 5,5 миллиарда рублей. По данным Скворцовой, процесс модернизации должен завершиться через два года, передает Интерфакс.

«Перед нами стоит амбициозная задача — с 1 января 2015 года интегрировать систему здравоохранения Крыма в общероссийскую. Это значит, что все учреждения Крыма с 1 января 2015 года должны работать в соответствии с установленным единым порядком на всей территории Российской Федерации».

 



источник :  ul.kp.ru

вернуться в раздел новостей